Для того, чтобы сайт и блог были «живыми», действующими, присылайте, пожалуйста, фотоматериалы и сообщения на электронную почту liudmila.erofeeva2015@yandex.ru

вторник, 2 января 2018 г.

Акция "Покорми пернатых!"

Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы не замечаем этих маленьких пернатых, но, познакомившись с ними поближе, мы понимаем, что они делают очень много полезного. Значение птиц в природе и для человека велико и многообразно. К сожалению, с лица Земли полностью исчезло 94 вида птиц, а еще 187 видов птиц находится в Красной книге. Много птиц погибает во время зимней бескормицы, которая начинается с появлением устойчивого снежного покрова, от голода.
Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Холод птицам не страшен, им страшен голод. В поисках пищи многие птицы жмутся к человеческому жилью. Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней, а помочь птицам выжить могут только люди. Привлечение детей к оказанию помощи зимующим птицам является мощным воспитательным фактором в развитии экологического сознания, таких человеческих качеств, как забота о братьях наших меньших, сопереживание, сочувствие.
2 В класс, кл. рук. Лапшина Н. М.




3А класс, Кл руководитель Агаева Т.Н. 


5 А класс , Кл.руководитель Рябова М.В.



3 В класс, Кл руководитель Шоронова О.В.






Комментариев нет: