Для того, чтобы сайт и блог были «живыми», действующими, присылайте, пожалуйста, фотоматериалы и сообщения на электронную почту liudmila.erofeeva2015@yandex.ru

воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Предметная неделя в начальной школе


С 30 января по 17 февраля 
 (исключая дни карантина с 9 по 15 февраля)
 в школе прошла предметная методическая декада учителей начальной школы.

Учителя первых классов Ерофеева Л.Г., Суханова Е.В., Лапшина Н.М. провели декаду «Путешествие в Азбуковедение». С 30.01 по 08.02 первоклассники вместе с родителями выполняли иллюстрации к книге «Сказка научит буквы писать». Эта замечательная яркая книга была подарена в школьную библиотеку. 3 февраля на музыкальном часе дети разучивали песни «Алфавит», «Разноцветная игра», «Азбука», которые потом исполняли на заключительном празднике. С 06.02 по 08.02 прошел конкурс «Буква на ладошке», где ребята рисовали свою любимую букву и составляли рассказ о ней. На протяжении всей декады первоклассники участвовали в классных проектах: 1-а (Ерофеева Л.Г.) -    «Птичья азбука», 1-б (Суханова Е.В.) - «Азбука лекарственных растений», 1-в (Лапшина Н.М) -    «Азбука животных» (Самые, самые, самые…). В завершении декады 17 февраля первоклассники подвели итоги на празднике  «Прощание с азбукой», где читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки. Этот праздник с огромным интересом посмотрели родители первоклассников.










Учителя вторых классов Агаева Т.Н., Колпакова Е.В., Лагунова Т.М. подготовили интересную декаду «Ты наш друг, родной язык». Во всех вторых классах прошел конкурс «Лучший каллиграф» (определение лучшего в каллиграфии и правильном безошибочном письме). Все второклассники  занимались по электронному тренажёру по русскому языку «Разделительный мягкий знак». Во 2-а (Агаева Т.Н.) и 2-в (Лагунова Т.М.) прошла занимательная викторина «Мир удивительных вещей». Ученики 2-б класса (Колпакова Е.В.) с увлечением отбирали и иллюстрировали пословицы об охране природы, а в завершении декады составили «Азбуку добрых слов». Учащиеся 2-а класса (Агаева Т.Н.) подвели итоги выпуском газеты «Наш русский язык».




Учителя третьих классов Тюрина И.Ю., Зюзина Т.А., Денисова П.Р. вместе со своими учениками отправились в «Путешествие по окружающему миру». Учащиеся 3-б класса(Зюзина Т.А.) на предметной декаде выполнили  проектные работы по окружающему миру  на тему  «Кто нас защищает». Ребята искали ответы на вопросы: Какие виды и рода войск есть сегодня в Вооружённых Силах России? Какие воинские звания носят наши военнослужащие и как узнать их по погонам? Чем замечательны военные корабли  и самолёты России? Как работает служба МЧС? Дети брали интервью у интересных людей:ветеранов ВОВ, участников боевых конфликтов, сотрудников полиции, пожарной охраны, МЧС.  22 человека выполнили проекты.  9 человек  сделали презентации. 7 человек взяли интервью. Итоги работы по проекту подвели на  празднике-презентации. Классный руководитель 3-в класса Денисова П.Р. провела с ребятами беседу «Окружающая среда», викторину «Знатоки природы среди нас», конкурс рисунков «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь

В 4-а классе (Гаврилова Л.Ю.) проходила декада под девизом «Математика вокруг нас». Дети заполнили  анкету «Я и мой класс в числах». Ребята участвовали в конкурсе поделок «Занимательные числа и фигуры», в выставке рисунков «С кем дружат числа».  Провели в классе математический марафон, математические игры и защиту проекта «Математика в нашей жизни».



Комментариев нет: